Руслан Ламан

Помогите пожалуйста составить сочинение " Чему учит повесть о Петре и Февронии"

Повесть о Петре и Февронии учит - любви, милосердию, способностью жертвовать собой ради близкого человека. Повесть заставляет задуматься об этих свойствах человеческой души. Пётр и Феврония -образы идеальных супругов, которые, поборов собственные пороки, сумели в конце жизни прийти к истинному благу и успокоению. Повесть взывает к читателю: задуматься о своей жизни и сделать её приближенной к судьбам супругов, которые чудеснейшим образом не расстались друг с другом и после смерти”.Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе.

Пётр и Феврония - Святые, канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Вскоре после канонизации была составлена известная "Повесть о Петре и Февронии Муромских". ( можно использовать это)

Ев
Евгения

Деточка, она дебилизму учит. Настоящая жизнь - совсем не такая. Это просто романтические сказки для дурачков. К точно таким же сказкам относится, например, "Ромео и Джульетта". Если ты будешь руководствоваться этими сказочками для детей среднего школьного возраста в жизни, то жить тебе будет очень и очень тяжело, запомни. Просто в школе государство и общество пытается навязать вам, еще неразумным, не умеющим анализировать реалии жизни, так называемую "мораль", причем делают они это вовсе не в твоих, а в своих собственных интересах.. . Если бы ты была постарше, я бы тебе рассказала, в чем, собственно, эти самые интересы государства и общества в данном вопросе состоят. Но смею тебя уверить, их интересы далеко не совпадают с интересами каждого отдельно взятого человека.
Жизнь - сложная штука, но открывается она просто, как ящик. Если только в дурацкие сказки не верить. Запомни это! Жить тебе будет легко и просто, будешь наслаждаться жизнью такой, какая она есть на самом деле, а не создавать проблемы, не стоящие и выеденного яйца, и себе и своим близким