Александр Власов

В чём суть легенды о Вавелонской Башне????

Александр Дашкевич

После Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

Владимир Горицин

Разделяй, стравливай и властвуй. Так разделили СССР и продолжают разделять дальше.

Ленок Деркач

не фиг лезть в дела богов

Максим Крайнов

Люди все говорили на одном едином языке. Когда они почти построили башню, Богу не понравилось, что кто-то хочет добраться до его царства. И сделал так, что люди говорили на разных языках, не понимая друг друга. Люди объединялись в группы (по языкам) , а башня так и осталась недостроенной. По-моему так