Sharif Akilov

Какие из представленных ниже слов являются числительными? Помогите!!!

1) Восьмидесятый, 2) всемером,
3) в – третьих, 4) втроём, 5) два,
6) двое, 7) двойка, 😎 оба,
9) пара, 10) пятак, 11) пятёрка,
12) пятый, 13) семеро, 14) три,
15) трое, 16) троица,
17) тройка, 18) трояк.

Лёха Чухланцев

Насколько я представляю, числительные: 1, 4, 5, 6, 8, 9, 12, 13, 14, 15. Вот "двойка", "пятерка" и "тройка" у меня вызывают сомнения. А вообще о числительном можете почитать, например, здесь: http://slovari.yandex.ru/числ ител СЊРЅРѕРµ/Гуманитарный СЃР» оварь/Числ ител СЊРЅРѕРµ/