Елена Завьялова

И смешно, и грустно...

Записала сына на подготовку к школе. Выдали им там тетрадки, букварь и т. п. Сидим вчера, делаем домашнее задание. А там надо предложение прочесть и написать: "Ма-ма у Ромы шар". Я ещё удивилась, что запятой нет. А мелкий прочитал и спрашивает: "А у Ромы мама, наверное, маленького ждёт? Раз она - круглая, как шар? " Вот я и думаю - дааа.. . Неужели ж педагогам, составляющим учебники, лень запятую поставить? Что ж мы удивляемся потом безграмотности? Там ещё в этом букваре действующие лица, о которых речь идёт, - мальчик Рома и девочки Мара и Сара.. . Я совершенно не против, чтобы их так звали, но как-то странно...

За
Зайка

а у нас в учебнике было - " У Лары стакан, а Жора у киоска"- Вот наш папа то ржал над этим...

Евгения

Вообще то запятые в четвертом классе проходят.
Или в пятом.
Но Сара и Мара в букваре - порадовали....))))) )
Они бы еще Абдурахманфайзуллу запихнули....

V.
Voran .

Пипец просто))))) ) А с появлением интернета, я уже сама становлюсь безграмотной. Но учебники все равно конечно должны держать марку

Ася Калимуллина

я уже ничему не удивляюсь, безграмотность тотальная, у нас в городе даже на автобусах названия маршрутов указаны с ошибками

Zha

Мда. Согласна с Вами. Буквари нынче "своеобразные"!

Андрей Силибаев

наверно, там опечатка