Mod-108 Mod-108

из какого дерева делают спички

Мария Болотина

По материалу спичечной палочки спички можно подразделить на деревянные (изготовленные из мягких пород дерева — осины, липы, тополя, американской белой сосны и т. п.) , картонные и восковые (парафиновые — изготовленные из хлопчатобумажного жгута, пропитанного парафином).

Sofia Kulnichenko

Из осины

Александр Юрьевич

Осина, тополь, сосна, ель. Наши спички почти все изготовлены из осины или тополя.

Андрей Вересковский

Спичечное дерево, это прежде всего осина, некоторые делают еще спички из кедра, а также из липы, имеющей приятный запах и обычно использующейся для более дорогой продукции, прежде всего — для специальных сигарных спичек.