Юл
Юля

почему Санкт-Петербург не столица России ?

Merei

Это считается северной столицей России )

Макс Гаврилин

Перенос столицы в Москву был полностью логичен, Петербург находится слишком близко от границы, в условиях войны это недопустимо. А Москва - исконная русская столица, находится в центре европейской части России, управлять страной из нее гораздо удобнее. Даже в лучшие времена Российской империи подлинной дворянской столицей России, и главное экономической столицей, был не Питер, а Москва. Наполеон, собственно, именно поэтому при вторжении в Россию как раз захват Москвы поставил своей главной целью.

Валерия Чугунова

спросите это у коммуняк. надо бы вернуть столицу в Питер

Pupkov Pupkov

Нет нужна новая столица в центре Сибири и город современный и развивается не освоенная земля

За
Зайка

Может из-за более неблагоприятного климата, чем в Москве?