Алексей Коленков

сколько взять денег за восстановление данных с флешки? посоветуйте реальную цену7

ВОССТАНАВЛИВАЛ ФОТО И ВИДЕО.

Василиса Лиса

нисколько! Помогать людям надо бескорыстно, они сами тебя отблагодарят, так что сам удивишься.
Тем более, что восстанавливал то ты их не вручную, а теми программами, которые народ писал, для этих целей, програмеры же с тебя за это денег не содрали, хотя у них времени на написание софтинки ушло намного больше

Тарас Никандров

Исходите из того рабочего времени, которое вы затратили на восстановление данных с флешки, а также ценность этих данных и платежеспособность заказчика.

Айчурек Калматова

сколько совесть позволит. мы ж не знаем насколько все было сложно

Светлана Селиванова

сам востанови данные с флешки сторонними программами а именно R-Studio поднимет все что возможно вплоть до системных файлов)) программа платная но ее можно найти на торент трекерах)

Ириша

берите не менее 3000 руб. пора уже переходить на адекватные рыночные отношения, а то застоимся в совке еще на 100500 лет

Sole Abdulloev

исходите из того, сколько времени вы потратили на эту работу. Минимум рублей 300 стоит такая работа, по- моему.

Сергей

Смотря что вы делали. Если восстанавливали пр помощи easyrecovery или чего-то такого, то такая работа ничего не стоит, можно разве что пива потребовать за занния куда жмакать. Если же вы вручную восстанавливали файловую систему, то это может стоить очень дорого.

Ivan Levashov

говорят что просят аж до 10000штук, особенно с о студентов, им ведь деваться некуда, платят

Маня Киула

в зависимости что на ней, если это данные по бизнесу, то смело хватай кусок говори больше с возможностью торга например 5 тысяч долларов а человек кому принадлежит нужная информации просто пусть думает надо ли (стоит ли ) и снижай,, , заработок в любом случае выигрыш, не бойся говорить цену, ты помогаешь ему, цени себя поставь себя как оцененного, мне чувак пишет создай сайт мне а мы пивка потом попьем а я ему ты знаешь сколько стоит создать сайт в городе, 200 долларов, это 4 года назад, а он хотел на мне заработать 100 баксов и мне купить только пива умник, , заплатил как надо, развел как есть и работает сайт

Игорь Молоствов

Опишите проблеммы, если их не было и вам ничего самому не пришлось делать, то я не думаю что простой человек потратит ыше 1000, а если что то ценное то можно и более

Гаврила Навозный

Я бы взял ценник из расчёта того, насколько редкая информация на USB хранилась, и насколько она ценна для заказчика. Это определяется тем, есть ли она в сети Internet, есть ли выход в мировую сеть у заказчика, может ли он её заполучить без вашей помощи, его временем и исключительно вашей наглостью. Таким образом, сделаем следующие расценки:
- он вполне обойдётся и без Вас, но! радуйтесь, что он к Вам обратился) 200 рублей;
- информацию можно найти в Internet, но у заказчика нет такой возможности) 300-400 рублей;
- информации в мировой сети нет, но её можно заполучить (уйдёт время t): 500 рублей;
- заказчик сильно опаздывает: до 1500 рублей;
- информация уникальна! Стоимость до 10000 рублей.
Тот факт, что Вы кривруки, или у Вас старая версия Handy Recovery, лишает Вас права гнуть ценник!!!