Злой Смайл

Уважаемые руколдельницы, подскажите каким образом связан край этого снуда? Может посоветуете свой вариант, заранее спасибо!

Михаил Князьков

Это может быть резинка 1*1 прикетлёваная.

Цитата:
Опытные вязальщицы, начиная новую работу, заранее определяют, как потом будут сшиты ее детали, и в зависимости от этого выполняют их края так, чтобы шов не испортил узора вязки.

Детали сострачивают крупными стежками на швейной машине (если трикотажное полотно не слишком толстое) или сшивают вручную специальными трикотажными швами, пользуясь штопальной иглой с большим ушком и тупым концом.

источник указан

Татьяна Печавина

это машинная вязка,
попробуйте фигурной резинкой (на тонких нитках красиво будет)

Евгений Антонов

Резинкой он связан 1:1, согнут пополам. Я бы пришила крючком, на лицевой получилась бы косичка.

Анютка Семенко

Похоже на полую (двойную) резинку. Вяжется на одной паре спиц, потом можно сразу на рисунок перейти или прикетлевать с лица и оборота

ДА
Дима Архипов

Это двойная резинка. Вяжется так.
1 р - 1 лиц. , 1 снять, нить перед петлей (к-во петель четное)
2 р - 1 лиц (это должна быть снятая петля с предыдущего ряда) , 1 снять, нить перед петлей.
Должна получиться полая резинка как на картинке

Анастасия Самсонова

два вида вязки.... основное полотно - соты, край обвязан резинкой 1 Х 1....по кромке полотна шарфа набираются петли и вяжется на нужную ширину, затем перегибается пополам и прикрепляется крючком к изнаночной стороне.... всё....

ОК
Оксана Красноярцева

Я бы обвязала крючком столбиками без накида, ряда 2-3 в зависимости от толщины ниток, а край "рачьим шагом".