Fe
Fedya

Портрет Дориана Грей помогити сократить историю до 10 предложений!!! ПЛИЗЗЗЗ. Очень срочно!!!

Ка
Катя

Художник нарисовал портрет одного очень красивого молодого человека, дружил близко с ним. Позже познакомил с лордом Генри, циничным испорченным светским львом. Он оказал большое влияние на мировоззрение Дориана. Однажды во время их беседы с Художником (Бэзилом) и лордом Генри, Дориан воскликнул, что было бы хорошо, если бы вместо самого человека старел и менялся портрет. Так и произошло. В дальнейшем, ведется повествование о том как Дориан разлагался духовно и не менялся внешне, в силу этого никто не мог поверить слухам о том, что Дориан занимается нехорошими вещами и он помимо притонов также посещал светские мероприятия. История заканчивается тем, что Дориан воткнул нож в свой портрет, тем самым убил себя)