Сергей Маштаков

Навожу курсор на любую папку, и она автоматически открывается (я ничего не нажимаю!!!!)

Ольховский

Покопайтесь в Панели управления (если у вас Windows), поищите там настройки мыши, курсора, или проводника (так называется программа-менеджер файлов, в которой у вас такая оказия выходит) . Там есть опция открывать папку при двойном щелчке или при наведении курсора на значок. Вот у вас вторая выбрана, надо переставить на простое двухщелчковое открывание.

Евгенинок Заботин

Александр Сингх почти правильно описал, только выделять наведением, открывать одним щечком, или выделять одним, открывать двумя.... Выбрать нужное, если не сработает, не паниковать, а назначить проверку системы, как правило она многое исправляет....)))))))))))))

Дарья Савицкая

проверь комп на вирусы

Алексей

либо действительно вирус, либо программа-шутка или спец. примочка