Сергей Гукин

Помогите нужна помощь. Во время того как играю в игру появляеться синий экран смерти что делать?

Marina Braga

Синий экран смерти — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows.

Как убрать синий экран смерти?
1. Основная часть BSoD-ошибок возникает в результате порчи определенных системных файлов. Кроме того, данная неисправность может быть связана с отсутствием драйверов или их несовместимостью. Не перезагружайте компьютер сразу после появления синего экрана.

2. Основная часть BSoD-ошибок возникает в результате порчи определенных системных файлов. Кроме того, данная неисправность может быть связана с отсутствием драйверов или их несовместимостью. Не перезагружайте компьютер сразу после появления синего экрана.

3. Выполните перезагрузку компьютера, нажав кнопку Reset. После отображения меню вариантов загрузки нажмите кнопку F8. Переместите курсор к полю «Безопасный режим Windows». Нажмите Enter, чтобы запустить указанный режим работы ОС.

4. Найдите и удалите файлы, указанные в тексте ошибки. Помните о том, что если речь идет о системных файлах, их удаление может привести к окончательной порче ОС.

5. Если вы не уверены в правильности своих действий, используйте опцию «Восстановление системы» . Откройте категорию «Система и безопасность» в панели управления. Перейдите по ссылке «Архивация и восстановление» .

6. Выберите режим «Восстановить системные параметры» . Активируйте процесс восстановления предыдущего состояния операционной системы. Для этого выберите подходящую контрольную точку и нажмите кнопку «Далее» .

7. В том случае, если описанная процедура не помогла исправить ошибку, вновь изучите текст сообщения. Если BSoD связан с файлами драйверов, полностью обновите их конфигурацию через безопасный режим Windows.

8. Попробуйте установить новую копию операционной системы. Если после этого компьютер по-прежнему будет работать нестабильно, значит, причиной BSoD является неисправность какого-либо оборудования. Замените испорченное устройство.

Чтобы подробно познакомиться с причинами синего экрана, прочитайте статью:
Синий экран смерти: его причины, расшифровка и устранение.