Александр Дианов

Помогите написать сочинение на тему" люби и охроняй природу) ! 7 класс. В публицистическом стиле.

Спасибо)

Sofia Kulnichenko

В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Что оставим в наследство будущему?
В школах ввели предмет экологию. На этих уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
Если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. Люди станут перерождаться в уродов. Чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду.
Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут.

"пиратка" Тихонова

Природа - самое ценное что окружает наше человечество еще со времен его зарождения. Она является нашей естественной средой обитания, нашим "родным домом", а также источником полезных ископаемых, пищи и воды, необходимых для жизнедеятельности человека.
К сожалению, в наше время люди беспощадно истребляют природу, забывая о том, что вместе с природой губят и самих себя, ведь человек и природа - это единое целое, так как невозможно представить себе дальнейшее существование человечества без ценнейших "даров природы"...
Мы просто обязаны хранить, оберегать и любить природу, ведь она дает нам так много необходимого для нашего с вами комфортного существования. Сложно было бы себе представить жизнь современного человека в условиях загрязненной окружающей среды, ведь от этого немаловажного фактора напрямую зависит наше здоровье. Однако многие люди забывая об этом продолжаю загрязнять и истреблять природу. Поэтому государство должно обязательно заботится об охране окружающей среды и предпринимать меры по устранению либо уменьшению факторов, способствующих ухудшению качества природной среды.
Однако каждый из нас также должен помнить о том, как важно охранять природную среду, ведь только от нашего с вами осознания необходимости в этом, будет зависеть дальнейшее состояние нашей окружающей среды и природы.

Ал
Александра

БЕРЕГИР РОДНУЮ ПРИРОДУ!
Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Сейчас много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многих животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое.
Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.

Ма
Марал

спасиюо

Елена Морозова

Природа – наш дом и место проживания, который мы должны беречь и охранять. Каждый день люди выбрасывают, где попало мусор, загрязняют воду в реках, озёрах, морях, загрязняют воздух. Выбрасывая мусор и загрязняя реки, мы вредим окружающей среде, а также и животным, которых мы отравляем химическими веществами. Как же быть? Легко создавать экологические проблемы и разрушать Землю, а восстановить сделанное очень трудно. Природа даёт нам всё нужное для существования, а мы её благодарим вырубками лесов и токсичным мусором. Каким же будет мир без деревьев, без воздуха? Чем мы будем питаться без помощи природы? Мусором!?
Люди, пожалуйста охраняйте и любите природу и в будущем мы сможем всё восстановить!

Александр Балаев

Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Сейчас много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многих животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое.
Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.

Да
Дарья

Сыпасибо)))) хыыы