Ольга Хлебтовская

физика решите СРОЧНО!?

Контрольная работа №1 по теме «Кинематика материальной точки»

Вариант 3.

1. Уравнение скорости тела имеет вид: v (t) = 10 + 2 t
Найдите: а) начальную скорость тела и скорость тела через 10 с после начала движения
б) постройте график скорости этого тела

2. . Материальная точка движется по окружности радиуса 50 см. Найдите:
а) линейную скорость, если частота вращения 0,2 с-1
б) найдите путь и перемещение тела за 2 с

3. Тело брошено вертикально вниз с высоты 20 м. Сколько времени оно будет падать и какой будет скорость в момент удара о землю?
(g принять равным 10 м/с2)

4. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с2, пройдет путь 50 м?

Юлия

3 задачу решай через закон сохранения энергии, выразишь скорость, затем найдешь время. Ответ (скорость 20 м. с, время 1 с)
4 задачу решай через осн. ур. равноускоренного движения. Ответ (время 14 с)