Наталья Гришукова

люди кто знает . компоненты природного комплекса суши и природного комплекса океана

Александр Котик

Компоненты суши состоят из горных пород, климата, воздушных масс, воды, растений, животных, почв.
Природные комплексы океана, в отличие от суши, состоят из следующих компонентов: воды с растворенными в ней газами, растений и животных, горных пород и рельефа дна. В Мировом океане выделяются крупные природные комплексы - отдельные океаны, менее крупные - моря, заливы, проливы и пр. Кроме того, в океане различают природные комплексы поверхностных слоев воды, различных толщ воды и океанического дна.

Олеся

мне нужно про Природной зональности плииз