Марина Задорожко

Что общего между компонентами каждого природного комплекса? Ответьте пожалуйста по географии

Со
Софья

Как правило происхождение. Раньше же многие земли были одним и тем же материком и имели одну территорию, а потом раскололись.
Раньше был другой климат вследствии чего остался похожий животный и растительный мир