El
Elmi

Что за животное (по описанию)?

Помогите по описанию определить животное - Внешне очень похоже на змею, но это не змея. Кожа чешуйчатая, поэтому спокойно может залазить в муравейник и не бояться укусов муравьёв. Выходит на охоту в сумерки. Когда на него нападает хищник, то шипит и извивается.

Же
Женя

Броненосец в потёмках

потому и фотка такая, что в потёмках)))

Paruyr Bayramyan

мой член)

Marina

Мышь

Дарья Кузьмичёва

Веретеница (медяница)

Ан
Андрей

Скорее всего это слепозмейка. Муравьями питаются многие слепозмейки — живущие в почве мелкие змеи. Они ловят земляных муравьев, попадающихся в ходах и трещинах в почве. Одна обыкновенная слепозмейка может съесть 200 муравьев за день, при этом она предпочитает муравьев определенных видов или их личинок. Она выделяет специфический запах, благодаря которому муравьи не трогают ее даже в муравейнике

Николай

выбирайте

Веретени́цевые (лат. Anguidae) — семейство ящериц, включающее 13 родов, в которых числятся 120 видов. Веретенициевые встречаются в Евразии и в Новом Свете.
...У веретеницевых сильные челюсти, в большинстве случаев с притуплёнными жевательными зубами. Пищей большинства веретеницевых являются насекомые, моллюски, а также другие ящерицы и мелкие млекопитающие. Некоторые виды отличаются живорождением.

Безногие ящерицы (лат. Anniellidae) — семейство пресмыкающихся из отряда чешуйчатых (Squamata). Включает два вида, объединяемых в один род — Anniella. Населяют Мексику и США (штат Калифорния) .
... Большую часть времени безногие ящерицы проводят под землёй и лишь изредка выползают на поверхность. С помощью лопатообразно расширенной головы и волнообразных движений тела они прокладывают ходы в рыхлом и песчаном грунте. Пища безногих ящериц состоит преимущественно из насекомых и других беспозвоночных.

Наталья Гойда

присмотритесь к вашей жене