Люлек

есть земля 5га под с/х. какую культуру выгодно выращивать? земля на юге Пермского края. жду предложения!

Мила Большакова

Можешь засеять лук-репку из семян. Результат превзойдет ожидания. Культура высевается семенами и вырастает за год, минуя стадию севка. Качественное отличие выращенного в северных широтах лука-репки заключается в хорошей «лежкости» : наш лук хранится гораздо дольше и не прорастает в отличие от южного.

Технология выращивания лука: сначала почву обрабатывают, затем вакуумной сеялкой точного высева сеют лук, после чего поливают – опять же по новой технологии полива кассетами, проводят междурядные обработки, скашивают перо, а потом – ближе к концу лета – выкапывают. После этого лук остается на поле в течение 4-5 дней – сохнет – и только затем происходит уборка.
Места реализации продукта: Ваш край или соседние области, либо местное население.
Также можно засеять морковь, капусту, кукурузу. Все овощи пользуются хорошим спросом на рынке, особо в городах.