Татьяна Борисова

А как относятся цыгане к евреям и наоборот?

Ка
Катюшкин

Вообще никак не относятся.

Анастасия

Очень по-разному. Есть евреи - цыганоненавистники и цыгане - антисемиты. А есть цыгане, женившиеся на еврейках и евреи, пробивающие зал для цыганской трагедии в израильском музее Холокоста.

Семён

для меня еврея, цыгане всегда будут такие же жертвы холокоста как и мои предки, отношусь к ним нормально, если чувствую что цыгане ко мне относятся также.

Alexey Diagilev

Да вообще тем и другим, друг на друга по хрену. А на то что по хрену им тоже похрену. Как то, вот так.

Екатерина Данилкина

вообще нормально.
у каждой расссы есть уроды типо нацистов

Елена Антипова

Вам так близка тема цыган и евреев, что просто диву даёшься, какой Вы душевный и отзывчивый человек, небезразличный к судьбе целых народов!
Видимо, кто-то из предков был либо из цыган, либо из евреев!

Юлия

как американцы к канадцам, австралийцам, и англичанам

Маргарита Таранова

цыгане 13 колено израилево. Такие же воры и аферисты
Правда без навыков работы на компьютере

Ни
Ника

Что за дурацкие вопросы, как должны относится люди к людям.

Елена Бабрицкая

цыгане относятся к евреям как один к одному.

Елена Некрасова

как евреи относятся другу?
как евреи

Анастасия Волкова

Цыгане скорей относятся к Румынам а Еврее к Московскому Кремлю!

В*
Виктория ***

На мною виденном примере - от слепой любви до разочарования и презрения. Если посмотреть по "эволюционной шкале" образования народов и культур, то цыгане более позднее колено семитов, но они не превосходят элитарных и околоэлитарных особ, поэтому им в личных отношениях не интересны, зато нередко жертвами цыган становятся евреи по-отцу или деду, которых воспитали в полу-идуаизме (полу-христианстве, коммунизме и т. п.), но не подняли на ноги, не дали должного воспитания/образования. Нельзя забывать, что евреи ассимилируют всех, кто высоко хочет и может подняться, ведь все богатства и власть в их руках, а цыгане очень независимы и готовы на всё,чтобы не ассимилироваться и уж если идут на какую-либо ассимиляцию, то чаще не из-за денег, а из-за разочарования в племени. В целом же из случайного общения с цыганами, через знакомых и т. п. - я сделала вывод, что они идеалогически не любят все нации кроме своей (аналог иудо-фашизма) , но умеют это хорошо скрывать, поскольку каждый нецыган - априори "клиент".Когда же сталкиваются еврейка по отцу (деду) и цыган, то происходит сильный резонанс от симпатии на похожести, а потом сильное отталкивание из-за разоблачения в попытках использования. В целом же евреи очень понимают цыган как своих младших братьев, но из-за этого же понимания не трогают и близко не приближают. Опять же надо понимать, что среди каждой нации люди разные, в разных вариациях..