Валентина Югай

Что можно дат собаке от температуры?

Приболела собака. Ходили к ветеринару, назначил лечение. Сказал, чтобы пробовали нос, если будет тёплый, дать что-нибудь от температуры. Но какие именно препараты можно дать, не сказал.
Подскажите, что можно дать? Собаке 13 лет, вес - около 3 кг.

Эл
Элен

овышение температуры у собаки может быть вызвано как внешними факторами (перегревом животного на солнцепеке) , так и внутренними (например, инфекционным заболеванием) . Независимо от причин, очень важно сбить температуру собаке как можно быстрее, так как температура выше 41,1оС приводит к критическому состоянию: потере организмом жидкости, отеку головного мозга и опасным нарушениям работы внутренних органов.
Вам понадобится

кусочки льда, холодная вода для смачивания шерсти животного и питья. В исключительных случаях: антигистаминный препарат (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т. п.) , димедрол для инъекций, медицинский шприц, половина таблетки аспирина.

Алексей Ивахненко

Температуру по носу не измеряют. Термометр в задницу. Если больше 39, то анальгин, папаверин, димедрол по 0,3 мл в одном шприце подкожно

Николай Доронин

Да, такие же, как людям. Только дозу детскую. А температура-то от чего? Если девочка, то и воспалительный процесс может протекать, как у женщины. В общем, парацетомола половинку таблетки влейте как-нибудь по-хитрому, а через четыре часа повторите.

Айко Торосян

Не мог вам вет такое сказать: *опробывать нос, если теплый, то дать от температуры*-не врите.
Когда собака спит, у нее всегда теплый и сухой нос, но!! ! это не значит, что она заболела.
Вы когда болеете, нос себе ощупываете или термометром пользуетесь?... Вот так же и с собакой. Измерьте ей температуру ректально (в попе) . Норма у них 38-39.5...Если будет выше, можете уколоть ее димедролом внутремышечно. А лучше вету позвоните и не занимайтесь самолечением, а то залечите свою старую собаку.

Гуля Шеркулова

ветеринар поможет

Aleksey Mantsurskiy

посоветуйтесь с ветеринаром или с тем кто сталкивался с подобной проблемой

Олеся. Цухт.

Если собака небольшого размера, то на корень языка дайте половину анальгина. Температура постепенно опустится и оставит в покое собачку.
ещё есть обертывания холодной простыней. А вы уверены, что надо сбиватъ температуру? У собак нормалъная температура тела 37-38 градусов.