Домашние животные
Может ли быть солнечный удар у собаки без температуры?
Наш маленький песик тойрерьер, убежал на даче и гулял весь день, погода была очень жаркая +35. Он у нас черной окраски. Прибежал только вечером. Два дня он очень вялый. Но температуры нет. Аппетит хороший. Может ли быть, что он перегрелся на солнце? Может было у кого нибудь, что то подобное
У нас был японский маленький пинчер преобладал черный цвет в окрасе, взяли с собой на море, шлепнулась наша малютка в обморок на жаре, облили водичкой и оклемалась и в тот день она у нас много пила, была малоподвижна, не ела, видно, что собаке не хорошо. Отравление исключено, питание было на высшем уровне. Вообще жару она действительно плохо переносила, 12 лет прожила и каждый раз реагировала, но в обмороки больше не шлепалась, только один раз на солнцепеке. Возили к ветеринару, тоже в свое время пугались, один нам сказал: "А вы оденьте черную косынку и походите на солнышке, собака тоже живое существо и тоже зависима от погоды, как и человек" Охлаждайте почаще свою малютку, мы ставили тазик для нее с холодной водой, она сама даже туда залазила (спасалась), но больше любила поиграть в брызгалки)))) Ну и организуйте тенек и по возможности вентиляторы или кондиционеры. Еще бывало брали для нее из холодильника бутылку с холодной водой, она и облизывала ее (испарения) и охлаждалось на ней))))
Устал просто. Целый день бегать по жаре для такого маленького песика - очень утомительно.
я думаю собака просто умаялась, был бы тепловой, были бы и другие симптомы
Тепловой удар может быть. Но его последствия 2 дня невероятны. Так что удар, может, и был, и даже, может, повлиял. Но вряд ли только тепловой удар причина вялости 2 дня.
Кнш нет.