Анатолий Поляков

Можно ли давать коту морскую рыбу? Или вся рыба вообще не годится им в употребление?

Олька Брыкова

много не давай, грозит мочекаменная болезнь, и давай редко

Михаил Галебцев

Только морская, отварная. И желательно извлечь косточки. отвариваете, как себе.

Ма
Мария

почему нет? ! Наоборот, лучше именно морскую давать, уже будет гарантия что глистов от неё не подхватит, ежели речная
П. с. ну или.. . покрайне мере шансов меньше)))

Марина Сергеева

Морскую можно, но только вареную!

Игорь Бабаев

От рыбы у многих мочекаменная бывает. Лучше её вообще исключить из рациона.

Екатерина Лубенникова

Рыбу — можно давать только отварную нежирную, без костей, желательно морскую. Сырую рыбу давать нельзя, так как у котенка/кошки могут появиться от сырой рыбы глисты. Рыбу можно давать: кошкам 1-2 раза в неделю, котам – 1 раз в неделю иди даже реже. Часто рыбу давать нельзя, так как она разрушает витамин В в организме кошки. С рыбой вообще нужно быть осторожными, так как чрезмерное ее употребление приводит мочекаменной болезни почек. Кастрированным котам и стерилизованным кошкам рыбу вообще давать не стоит.