Andrey Bezugliy

может ли сухопутная черепаха снести яйцо одна?

Да
Дарья

Да может. Это будет не оплодотворенное яйцо (жировое) .

Вообще, я советую почитать статью о сухопутной черепахе. У вас скорее всего эта.

Дарья Бекишева

запросто, они как курицы несут их в половозрелом возрасте. не зависимо от наличия самца. все рептилии-самки как куры-несушки
из-з этого я не очень люблю рептилий-самок. т. к. ежили что, придется на рентген и не раз таскать. . а там и до операции дойти можно. поэтому у меня все репты-самцы. а если самки есть, то обязательно покупаю им самца, чтобы не зря неслись ( я не про черепах, т. к. сухопуток очень сложно разводить, у нас в стране эти выводки по пальцам посчитать можно) 🙂

Улугбек Эргашев

Черепахи ЯЙЦА НЕ НЕСУТ. Черепахи-не куры. Черепахи яйца ОТКЛАДЫВАЮТ. На завтрак....:)