Владимир Яцкин

Моей машине 5 лет, в ноябре 2012г. заканчивается срок полиса ОСАГО и ТО. Выдадут ли новый полис

., моей машине 5 лет, в ноябре 2012г. заканчивается срок действия полиса ОСАГО и ТО... Выдадут ли новый полис ОСАГО или надо сначала сделать ТО?

Ольга Бравикова

Сейчас для оформления страховки необходим действующий талон ТО (или диагностическая карта) , даже если он действителен свой последний день (6-ти мес. ограничение действия талона техосмотра отменили) .
Талон ТО у Вас действует весь ноябрь, до 30.11. А страховку можно оформлять заранее, со сроком начала действия сразу по окончании срока действия нынешней. Так что со своим талоном Вы вполне можете оформить страховку хоть сейчас. Что Вам и советую.

Научная Библиотека Мснк

Без действующего ТО ОСАГО не получить. Срок машины значения не имеет.

Валера Коробов

Сначала техосмотр, без него не дадут.

Нина

сначало диагностическую карту-а потом полис!