Музычка Музычка

какое свойство нефти использует человек для перекачивания её по нефтепроводу? Задали по окружайке

Андрей Сербин

то что нефть это жидкость

Ли
Лидия

текучесть ?

Андрей Голянд

"Различают сырую нефть и нефтепродукты. Важнейшими характеристиками свойств сырой нефти являются: плотность, содержание серы, фракционный состав, а также вязкость и содержание воды, хлористых солей и механических примесей. Вязкость определяется структурой углеводородов, составляющих нефть, то есть их природой и соотношением, она характеризует свойства распыления и перекачивания нефти и нефтепродуктов: чем ниже вязкость жидкости, тем легче осуществлять ее транспортировку по трубопроводам, производить ее переработку. " См. http://enc.fxeuroclub.ru/390

Григорий Шумилкин

Ответ: жидкость