Ольга Свистунова

Вставьте пропущенные слова, сколько черточек столько и букв

В алгебре, по сравнению с ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ), используются
не только числа, но и буквенные обозначения ( _ _ _ _ _ _ _ ).
Из чисел и букв можно составлять равенства – ( _ _ _ _ _ _ _ ).
Например, по формуле l = 2pR можно узнать ( _ _ _ _ _ ) окружности,
а по формуле S = pR2 можно ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) площадь круга.
То есть, формулы – это ( _ _ _ _ _ _ _ ) вычисления величин,
записанные при помощи их буквенных ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ).
Формулы можно преобразовывать по правилам ( _ _ _ _ _ _ _ ).
Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из ( _ _ _ _ _ ) вычесть
известное ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) , а чтобы найти неизвестный множитель,
нужно ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) разделить на известный множитель.
Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно ( _ _ _ _ _ _ _ )
разность и ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) , а чтобы найти вычитаемое,
надо из уменьшаемого вычесть известную ( _ _ _ _ _ _ _ _ ).
Чтобы найти ( _ _ _ _ _ _ _ ), нужно перемножить частное и делитель,
а чтобы найти делитель, нужно делимое ( _ _ _ _ _ _ _ _ _ ) на частное.

Лариса Попова

В алгебре, по сравнению с ( а р и ф м е т и к о й ), используются
не только числа, но и буквенные обозначения ( р е ш е н и й ).
Из чисел и букв можно составлять равенства – ( ф о р м у л ы ).
Например, по формуле l = 2pR можно узнать ( д л и н у ) окружности,
а по формуле S = pR2 можно ( в ы ч и с л и т ь ) площадь круга.
То есть, формулы – это ( п р а в и л а ) вычисления величин,
записанные при помощи их буквенных ( о б о з н а ч е н и й ).
Формулы можно преобразовывать по правилам ( а л г е б р ы ).
Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из ( с у м м ы ) вычесть
известное ( с л а г а е м о е ) , а чтобы найти неизвестный множитель,
нужно ( п р о и з в е д е н и е ) разделить на известный множитель.
Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно ( с л о ж и т ь )
разность и ( в ы ч и т а е м о е ) , а чтобы найти вычитаемое,
надо из уменьшаемого вычесть известную ( р а з н о с т ь ).
Чтобы найти ( д е л и м о е ), нужно перемножить частное и делитель,
а чтобы найти делитель, нужно делимое ( р а з д е л и т ь ) на частное.

Кирилл

1)математикой
4)длину
5)вычислить
7)обозначений
11)произведение
12)сложить
13)вычитаемое
14)разность
15)делимое
16)разделить