Алмаз Фархутдинов

Математики HELP!кто поможет решить уравнение а то у самого чегото мозгов никак не хватает) 2=5*(x/100+x)

Математики HELP!кто поможет решить уравнение а то у самого чего то мозгов никак не хватает) 2=5*(x/100+x)

Петя Карсаков

Зачем беспокоить математиков пустяками? Раскрой скобки, приведи подобные. Получится х=40/101.

Надежда Рудакова

икс вынеси за скобку