Ольга Чернышева

Лазерная коррекция зрения

Окулист порекомендовал мне поправить зрение ( близорукость ношу очки на -4,5) в Микрохирургии глаза г. Екатеринбург. Если кто-то это в ней делал можете отписаться об этом. Желательно конечно именно об этом центре, но необязательно. Хочется просто узнать как это все происходит, есть ли какие либо опасности, сколько может занять реабилитация после этого, может ли оно вернуться к прежнему состоянию и ухудшиться и т. д.

Юрий Лосев

Нормально все.. . Делал в 2005 г. . Всё норм.. . Из неприятных ощущений- первые три часа.. . До первого закапывания капель.. . У меня -6,5 было. . Сейчас 1,0.. Делал именно в Екб...

Ира Рысина

и охота деньги платить лентяю. . заниматься надо глазами. делать правильно упражнения. мышцы поправлять поперечные и продольные. очки носить надо, но по необходимости. давно придумали линзы. и заниматься глазами надо каждый день. через 30 минут эффект появится. нагрузку правильную дай глазам и все. проблема в мышцах. зайти надо ко врачу и выяснить противопоказания - отслоение сетчатки. все. видим мы все мозгом.

Андрей

делала такую операцию в краснодаре в клинике Федорова. До этого было -4. Когда через три часа после операции открыла глаза - пожалела, что не сделала это раньше! Непередаваемые ощущения, хотелось кричать - людиииии, я вижуууу!!!! Сейчас даже и не представляю, как же раньше я жила - линзы не одела, все, не фига не вижу. Жуть.
Операция проходит быстро, у меня на оба глаза ушло минут 30. при этом я пыталась болтать с врачом ( обезбаливают только глаза, ты как будто в темноте видишь только одну светящуюся точку, никаких неприятных ощущений НЕТ) , пока доктор не попросил меня заткнуться - я его анекдотами смешила. Первые пару часов после неприятные - глаза открывать нельзя, слезы самопроизвольно катятсья ручьем - но зато потом это сказка. К прежнему минусу вы вряд ли вернетесь, просто с возрастом, как и у всех зрение начнет ухудшаться, но тогда это уже будет +. Так что на пенсиии мы все будем читать в очках, как и положено пенсионерам.

Екатерина Турчанина

я тоже запустил своё зрение до -7
теперь занимаюсь, есть успехи, уже -6.5
собираю всю информацию здесь
в Контакте в группе "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527