Дмитрий Каминский

Помогите плиз с химией

назоывите элемент 5 группы главной подгруппы, имеющий общую формулу оксигеносодержащей кислоты HEO3,в которой он проявляет наивысшую степень окисления, а плотность его летучего водородного соединения по водороду равна 8,5:
фосфор
арсен
ванадий
нитроген

Макс Боба

Думать всегда надо!
Это нитроген - азот.
Кислота - HNO3, плотность летучего водородного соединения NH3 по водороду 17; 2 = 8,5

Любовь Постникова

мне кажется, что фосфор

Елена Мещанкина

фосфор естественно! и думать не надо ибо др варианты бред и это не элементы главной подгруппы