Валерия Слышкова

1)Где происходит действие Грибоедовской пьесы?

2)Черты какого литературного направления нашли отражении в пьесе?
3)укажите жанр пьесы "горе от ума".
4)на дочь и на отца
и на любовника-глупца
и на весь мир извить
всю жилость и всю досаду.
НУЖНО УКАЗАТЬ ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ СХОДСТВА.
5)спешил!.. летел!.. дрожал!. .
вот счастье, думал, близко.

Евгений Апенин

естестенно в Москве. даже Скалозуб проговорился, что Москва- дистанция огромного размера.
жанр - сатирическая комедия.
дочка - она ещё сама толком не знает, чего она от жизни хочет, но мужу рогов наставит - к гадалке не ходи!
батяня (в смысле - Фамусов) - дворянин среднего достатка. самая главная его задача - удачно пристроить свою дочку, ну и связи, связи.. .
да так и все в то время делали. если имение какое-то было, то на зиму его покидали, ехали в Москву и старались обрасти связями. через знакомства на балах или удачно пристронных детей, но вся эта мышиная возня ради связей и упрочения положения в обществе.
Молчалин, а он совсем не глуп. вовремя сделаный комплимент после тебе обернётся сторицей.
а вот то, что заглавными буквами выделено смотри! привязка к современности. думаешь что-то сейчас изменилось? ничего подобного! только дураки женятся по любви - остальные по расчёту!
а если ты гол, как сокол, со своими амбициями и с голым задом, так ты действительно клиент психушки!
думаю, что популярно разъяснил а тему по моим тезисам разовьёшь!