Наташа Щербакова

Закончите предложение одним словом: "Саркодовые, имеющие скелет внутри клетки свободно "парящие" в воде называются... "

Помогите пожалуйста)))

Володя Ко

Запросто.. . Радиолярии они называются.. . А это из википедии - Радиолярии (или лучевики; лат. Radiolaria) — одноклеточные планктонные организмы, обитающие преимущественно в тёплых океанических водах. Скелет состоит из хитина и оксида кремния или сернокислого стронция (целестина) . У живой радиолярии скелет находится ВНУТРИ клетки. Лучи служат для укрепления псевдоподий.
БСЭ - Саркодовые (Sarcodina), класс беспозвоночных типа простейших. Органеллами движения и захвата пищи у С. служат псевдоподии. Большинство С. — свободноживущие формы. 3 подкласса: корненожки (объединяют отряды амёб, раковинных амёб, фораминифер; некоторые зоологи называют корненожками всех С.) ; РАДИОЛЯРИИ; солнечники. Иногда С. делят на 5 отрядов, считая два последних подкласса также отрядами.

Maksim Bezbah

вот они!