МА
Машка Андрейчук

Флешка micro SD сильно греется. Почему это происходит?

Здравствуйте! У меня есть Флешка micro SD . Она была куплена для расширения памяти электронной книги. Находясь в слоте электронной книги, флешка сильно нагревалась ( я даже руку отдернула, случайно её коснувшись) . После этого я её вытащила и больше до настоящего времени не использовала. Сегодня решила ее использовать для нового планшетного ПК. Присоединила ее к компьютеру, а спустя полчаса, когда вытаскивала она была настолько горячая, что я выпустила ее из рук. Адаптер для micro SD даже немного оплавился. Подскажите пожалуйста, по какой причине флешка так греется? На что надо обратить внимание при покупке micro SD, чтобы такое не повторялось? И чем такое "поведение" флешки может угрожать планшетному ПК и электронной книге. Спасибо!

Cтас Редька

история знакома ...приятель купил блютуз приемник со встроенным слотом под микро сд карту ..вставил эту карточку правильно... потом этот девайс вставил в пауэр банк но не посмотрел какой стороной так как внутри разьема перегородка была посередине а не половина .т. е другой стороной вставил в итоге сжог микро карту... теперь куда не вставляю она не определяется и сильно греется ...

Марго
Марго

Впервые слышу о таком! Они обычно никогда значительно не греются. Чуть - тёпленькая не в счёт 😉 Значит просто БРАК! ! Выкиньте её срочно! ! Пока девайс какой нибудь не угробили!! !
PS сам покупаю такие вещи ТОЛЬКО в магазине, предпочитаю производителей: Transcend или SiliconPower. пока проблем не было ни разу! !
PPS а вот с купленной в ларьке на рынке SDхой проблема была. правда "из другой оперы", но первая покупка памяти не в магазине стала и последней! Покупать дешёвые вещи - дорого!!

Похожие вопросы
Помогите со флешкой Micro SD
Не могу скинуть файлы на флешку micro sd
Не могу отформатировать флешку Micro SD
Проблема с флешкой micro SD
Почему очень медленно форматируется флешка micro sd ?
флешка micro sd 2 gb неработает
Как восстановить флешку Micro SD
Как отформатировать флешку micro SD на windows 8
не работает телефонная флешка micro sd 2GB
Комп не видит флешку micro SD