Светлана Селиванова

помогите пожалуйста с написанием программы в Паскале!

На выданном вам рисунке на координатной плоскости изображены окружности, прямые, параболы, ромбы, прямоугольники (некоторые из упомянутых линий могут отсутствовать) . Несколько областей, ограниченных этими линиями, заштрихованы. Данные линии можно описать уравнениями в декартовой прямоугольной системе координат (x,y) на плоскости:

у = f(x), или x = f(y), или f(x, y) = 0.

На рисунке изображены также оси координат и координатная сетка, линии которой проведены через единицу масштаба. Восстановите по рисунку уравнения всех линий, изображенных на нем.

Напишите программу, которая позволит определять, принадлежит ли точка с вещественными координатами (x0,y0) фигуре, состоящей из всех заштрихованных на рисунке областей, или нет. Точки на границах областей не рассматривать, то есть ваша программа может считать их как принадлежащими фигуре, так и не принадлежащими ей. Значения x0,y0 вводятся с клавиатуры. В качестве ответа программа выдает на экран true, если точка с введенными координатами (x0,y0) принадлежит заштрихованной фигуре, и false, если точка (x0,y0) не принадлежит ей. Условный оператор не использовать.

Пример рисунка:

Pavel Yurevich

Что такое, Трех?