Ольга Баричева

Когда включаю ноутбук выскакивает ошибка Runtime erore что это может быть и как избавиться?

Zoros Go

время выполнения ошибочно.
Легкий способ исправления ошибки “runtime error”
Ошибку runtime error могут вызвать множество причин и одна из самых распространенных ...

Ошибку runtime error могут вызвать множество причин и одна из самых распространенных - это установка новых версий программ поверх уже установленных, что приводит к появлению ошибок в системном реестре. Другая распространенная причина - связана с деятельностью различных вирусов, троянов и рекламных шпионов, которые проникают на ваш компьютер и могут удалить, либо модифицировать критически важные файлы вашей операционной системы.

Ошибку runtime error достаточно легко исправить. В 99% случаев, любой чистильщик реестра поможет восстановить удаленные файлы, либо исправить поврежденные. Чистильщики реестра специально разработаны для исправления большинства ошибок, связанных с runtime error, в том числе и runtime error 91, runtime error 13 и многих других, т. к. они проверяют целостность файловой системы.

Скачайте и установите себе программу для чистки реестра, например, CCleaner. Проведите полное сканирование вашего компьютера и найдите причины, которые вызывают ошибку runtime error. В зависимости от количества файлов на вашем компьютере, сканирование может занять время от нескольких минут до получаса. Приятным дополнением будет то, что чистильщик реестра не только исправит ошибки вида runtime error, но и увеличит производительность вашего компьютера.

Женя Сухов

Посмотри в системных событиях. Найди там приложение, которое сбоит. Удали его из автозапуска.