Слава Кадников

В чём Добролюбов видит драму Катерины в пьесе Островского "Гроза"? Как рассматривает её самоубийство?

Cтанислав Оборотов, нифига. Видно, что вы не читали саму статью "луч света в тёмном царстве". читать там часа полтора, информации ненужной море, найти нужное не могу.

OK
Olga K

а учитель об этом говорил на уроке, надо было слушать

Руслан

Драма Катерины в пьесе Островского "Гроза" заключается в появление нового поколения, протестующего против старых семейных, социальных устоев и традиций. Самоубийство же можно рассматривать как один из видов протеста