Вишенка Ник

Бог решил сотворить человека по образу и подобию Своему. В чем выражаются эти свойства нашей природы?

На
Наталья

Образ Божий, это свобода воли человека.
Подобие Бога, это от того что все что происходит в человеке, отражается во всем мире. Сотворит человек грех, то его грех, он как-то влияет на весь мир. И наоборот, если покается человек, смирится, то и на всем мире как-то это, благотворно отражается, но как точно - от нас это просто скрыто.

El
Elcsandr

Господь есть любовь.. . у нас шанс, коли не предадим его.. . научиться любить БОЖЕСТВЕННО!!!!

Андрей Редкозубов

Ни в чем. Эти свойства были у Адама и стали у Христа по воскрешению. А по сему спасение и есть восстановление своей природы через Иисуса.

Алёна Кузнецова

В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» . Мы созданы по образу Бога, и это означает, что Иегова сотворил нас со свободой воли, со способностью проявлять любовь и даже развивать отношения с Творцом. Значит, наш мозг очень отличается от мозга животных. Иегова создал человеческий мозг так, чтобы мы могли всю вечность с радостью узнавать больше и больше о Боге и о его делах.
В начале истории человечества Бог доверил Адаму и его жене Еве землю и все прекрасное, что есть на ней, чтобы они исследовали ее и любовались ею (Быт. 1:28). Иегова предоставил им обилие пищи и райский дом. У них была возможность жить вечно и стать родителями, любимыми миллиардами совершенных потомков. Однако все получилось иначе.
Вместо того чтобы из благодарности проявлять послушание своему Творцу, Адам и Ева поступили эгоистично и восстали против него. В результате пострадали все их несовершенные потомки. Однако в Библии объясняется, как Бог устранит весь вред, причиненный нашими прародителями, которые избрали путь греха. Священное Писание также показывает, что Иегова исполнит свой первоначальный замысел. Земля станет раем, где, наслаждаясь вечной жизнью, будут жить счастливые, здоровые люди.

Юл
Юлия

Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Таким образом, когда христиане слышат призыв: «Подражайте Богу» , это все равно что сам Иегова говорит каждому из них: «Я верю в вас! Я знаю, что вы несовершенны, но все же в какой-то мере вы можете быть такими, как я» .
Каким качествам Бога мы можем подражать? Ответ показывает контекст. Заметьте, что призыв Павла подражать Богу начинается словом «итак» , что связывает этот призыв с предыдущим стихом, в котором упоминается доброта, глубокое сострадание и прощение (Эфесянам 4:32; 5:1). Затем, призвав христиан подражать Богу, Павел в следующем стихе советует жить, проявляя самоотверженную любовь к другим (Эфесянам 5:2). Да, если мы хотим проявлять любовь, доброту, сострадание и великодушно прощать других, Бог Иегова для нас в этом — самый лучший пример

Александра Сидорова

и еще блокировку в мозгу поставил, в стрессовых ситуациях блокировка дает глюк и проявляются сверх способности

Максим

По образу значит - по Духу человек точная копия Бога. По подобию значит - мы ограниченные Боги, душа у нас ограничивает Дух.

Маргарита Зайцева

в творчестве.