Anna Berry

Почему в природе не существует прямого угла? Ни одно произведение так называемого бога не имеет угол 90 градусов

Серёга Горбулин

Вообще-то, кристаллы кубической (и не только) симметрии имеют такой угол.

Ну, не знаю, какая тут симметрия, но это пирит:

http://aboutstones.ru/images/Stones/Pyrite2.jpg

Однако в неживой природе не встречается 5-лучевая симметрия СОВСЕМ! Это железно доказано, что невозможно (по крайней мере, для кристаллов) . Не бывает таких снежинок, например. Вот так можно трансформировать ваш вопрос!

Виктория Андреева

Чтобы ты подумал над этим.

Елена Лагуткина

Буба, а ви мине таки скажите, ви чЬто облазили весь мир, или он для вас, таки в одессе и заключается?:)))

Инна Зудина

А кристаллы?

Ирина Тачкова

кроме пирита, есть еще магнетит, форма - октаэдр, погугли

Сергей Свитко

Прямой угол - тяжкое последствие силы притяжения и воздействия среды (ветер, течение воды) . И удел человека.
А кто независим от воздействий, тот более свободен в формах.

Мир Вам.

Анна Бондаренко

А Вы сами под каким углом ходите?

На
Наталья

Как-так не существует? Вот, например, Природа режет айсберги в Антарктиде ровными кубиками под 90 градусов.