Максим Бухалов

Когда церковники прекратят спекулировать на лжи о ежегодном схождении по их заказу благодатного огня?

Православным не претит тот факт, что их церковники доходят в своем стремлении к власти до такой откровенно кощунственной лжи и мошенничества, как "благодатный огонь", якобы, регулярно сходящий с небес по случаю их за ним явления?
Эта профанация низких властолюбцев могла работать когда люд стараниями этой лжехристианской организации (РПЦ) был темный и невежественный, но для нынешнего времени - чистейшей воды мошенничество.
Между тем, я лично знаю людей, которых они с помощью этой низкой лжи затянули в свою секту.
А ведь Христос сказал: "род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему".
Почему бы церковникам не открыть уже правду отчетливо - что эта кощунственная ложь была придумана ими ради укрепления собственной власти над умами людей? Вместо этого они, не подтверждая напрямую версии о ежегодном чудесном происхождении этого огня (поскольку абсурдность ее очевидна) , тем не менее, вовсю стараются внушить эту ложь людям; по основным каналам зомбируют население прямым текстом: "огонь сходит с неба! " - когда на самом деле - всего лишь зажигается обычным способом. Разница ведь здесь крайне принципиальна: или простой обряд, от начала и до конца производимый людьми, или "чудо, производимое Богом в назидание всем народам - в знак признания Им святости данных церковников и истинности их учений".
Бог у них проходит как цирковой фокусник, производящий чудеса по заказу именитой "святейшей" публики?

А между тем на самом деле существование церковников Богом вообще запрещено; ибо вообще запрещена всякая властная иерархия в Его обществе: "кто хочет быть первым, будь из всех последним"; "а вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос". Люди должны следовать учению Христа (Евангелию) , а не лживым учениям церковников; - а они, подкрепляя свои доводы подобными лживыми, крайне низменными трюками, стараются навязать миру прямо противоположное.
Когда уже прекратится мошенничество в законе и введение людей во тьму заблуждения ради собственной низменной власти?

Ульяна

встает сакраментальный вопрос - цена

Инна

Вы очень много написали, а подтвердить правоту написанного не удосужились. Предлагаете вам поверить на слово? Без подтверждения сказанного получается огульное обвинение.
Напрашивается вопрос: когда уже вы перестанете клеветать на Церковь?

Наталия Гончарова

Люди мыслят, зерна от плевел отделят с Божией помощью. Не нервничайте так, Зафод.

Денис Малинин

Так ведь особо недалёких оставлять без чуда как-то не гуманно.

Алена Руденко

„пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки“ „Кот- Базилио & Лиса-Алиса“

Александра Волкова

интересно каким же это образом схождение благодатного огня может дать власть надо мной? Глупость написали...

Алеся Самошкина

«Отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах....» . (Матфея 23:9—12).

Шахло Хайдарова

Когда люди перестанут этому верить неужели мозгов нет

Макс Гаврилин

когда будет создана комиссия по расследованию и разоблачению этого трюка.

Александр

Тут все хитро. Таинство причастия и огонь имеют один смысл. У них чудо. у нас ритуал. Тут вопрос в другом, зачем властям это надо?

Саша Белый

До Пасхи далеко, вроде.... О чем по весне будем страдать-то?

Светлана

Скоро брат мой скоро!