Iogan Fon-Klyugenau

помогите найти книгу, пособие или какую то инфомацию по теме внутри вопрсоа

Моя работа заключается в выдаче кредитов и последующем контроле выплат, и по сути иногда приходится выполнять функции коллектора, как по телефону, так иногда при личной встрече. В организации где я работаю нет возможности обучить меня, и я не обладаю достаточной уверенностью и устрашением в голосе ( пока ) . Где я могу найти какие то материалы или пособия которые мне подойдут. ..

Вася Петин

Какие именно пособия Вам нужны? О том, как обрести уверенность или добиться устрашения в голосе? По моему здесь вопрос в другом: должны - пусть отдают, иначе - суд. Раньше на должников очень хорошо действовала фраза: вас беспокоит юридическая служба компании такой-то, сейчас - не знаю попробуйте, люди обнаглели.. . может снова начать пугать их утюгами, как в 90 - е?

Оксана Залецкая

А наличие УСТРАШЕНИЯ В ГОЛОСЕ, что, обязательно?
Вот тут одни коллекторы устрашали, устрашали и доустрашали.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С должником нужно - мягко, вежливо, с заискиванием - более ничего закон взыскателям не позволяет. Да и закона-то отдельного о досудебном взыскании - нет до сих пор...