Alexandr Yakovlev

Не могу найти информацию о контроле качества строительных блоков (керамзитобетон).

может кто нибудь подсказать какое для этого нужно оборудование? как производится контроль? какие нагрузки блок должен выдерживать?

максим батькович
где можно найти этот брокираж? нигде не могу найти его.

Anna

лаборант приходит и проверяет какую смесь приготовили, ее плотность, вес, вязкость. для этого надо знать технологию их изготовления.
потом готовые блоки рабочие на брокираже проверяют и изделия плохого качества изымают с партии. вероятно первый блок партии подвергают испытаниям, чтобы он соответствовал требованиям ГОСТа.