Владимир Горицин

В 2012 году выпустили вроде 12 пятоков с эксклюзивными надписями

мне сказать что типа в баке можно его разменять на 5 тысяч это правда?

Юл
Юлия

Во-первых не 12, а 10,
во-вторых банки НИКОГДА не скупили и не будут скупать монеты,
в-третьих стоят они ровно по номиналу
и в-четвертых не подорожают они даже через 500 лет, их тираж 5000000 каждой. В сумме следовательно получается 50 000 000 монет

Ирина

Думаю Нумизматы вам предложат больше так как монет всего 12 стоимость их уже превышает 100 000 рублей. Через пять шесть лет они будут в 5 а то и в 10 раз дороже.