Ка
Катюша

Что такое за понятие-"Этносоциализм"?

Анастасия Климченко

Вообще понятия, не имеющие ясных толкований, лучше не использовать. И понятие "этносоциализм" - одно из них.
По логике - это социализм с характерными чертами одной страны. Социализмы Швеции, например, Северной кореи, Кубы, Китая. В своё время - Ливии.
В одних случаях - это система справедливого распределения доходов от использования общенародной собственности в экономике со смешанными формами собственности. В других - это тотальный строй, где занятие частным бизнесом является антизаконным. В третьих- это почти фашизм...

Лёха Момотов

Тот же национал -социализм,
только с другого бока.
Форма обмана под видом благодеяния.

Алёна Курбатова

Этносоциализм - это способность отдельно взятого народа жить по идеалам социализма. Бывает кривым, как в Германии конца 20-х - 40-х года ХХ века (народ Германии жил национал-социализмом) . Бывает как в Китае в наши дни - преобладающая любовь к национальному с применением идеалов всеобщего равенства перед законом и партией.