Сергей Шпак

На машине Kia Sorento згорел электронный блок управления если я сейчас куплю новый и поменяю надо ли ему сейчас прошивка

Алексей Котельников

Год машины? Если стоит штатный иммобилайзер, то другие мозги даже с идентичным серийным номером как в предыдущем ответе не помогут. Прошивка может быть идентичная, но синхронизация штатного иммо и блока управления двигателем 100% отличается и тачка не заведётся.

Артак Чибухчян

новый блок надо приобретать точно с такой же маркировкой. причём до последнего знака. его просто надо поставить и всё. ни каких действий больше не надо. заводская прошивка уже встроена.