Л*
Лена *******

На машине Kia Sorento згорел электронных блоков управления если я сейчас куплю новый и поменяю надо ли ему прошивка?

Ольга Павлова

Если модель будет родная -подойдет и заведется. Будет прошита на больший объем двигателя или меньший объем - придется проверять и настраивать.

Ирина Аралова

Бери иголку и "пришивай" этот блок к своей машине. Будет работать. Если этот блок от твоей машины

Степан

Надо!
В памяти старого блока зашит код иммобилайзера.
Вот его то и надо будет прошить в новый блок.
А сама программа управления двигателем уже зашита в блоке, брать конечно надо с теми же номерами какие на старом блоке.
В принципе некоторые блоки и определенные неисправности ремонтируем.
Есть другой вариант, взять БУ мозг с таким же номером и перепаять микросхему памяти из старого блока в БУ.