Дарья Вовк

Что такое "светское государство"? Существуют ли в РФ нормативно-правовые акты, дающие такое определение?

Aslan

Это когда религия отделена от государства и это закреплено конституцией.

Ев
Евгений

Такое, в котором ни одна из религий не устанавливается в качестве преимущественной (а паче того - обязательной) , в котором никакие права и свободы граждан не зависят от вероисповедания, которого они придерживаются (или даже если они никакой религии не придерживаются) , и где применение законов также не зависит от религиозных соображений. Короче, где правовая сторона жизни граждан и законодательство никак не привязаны ни к какой религии, и они не вмешиваются в дела друг друга.

Увы, пока что о таком приходится только мечтать...