Jm Stereo

если бы восстание декабристов закончилось победой повстанцев. Как бы развивались события дальше?

Как бы развивались события дальше?

Тимон

В России началась бы гражданская война. Что это было бы именно так, следует из самой программы "прогрессоров": " 1-й нож- на дворян и вельмож, 2-й нож- на попов и святош, и молитву творя- 3-й нож - на царя! " В общем, их программа была реализована, почти на 100 лет позже, Лениным и его партией. У Николая 2-го не хватило смелости также решительно подавить в зародыше "революцию", как это сделал его дедушка-тёзка Николай 1-й. Этих, повешенных, именно за то и повесили, что они замышляли убийство ВСЕЙ царской семьи.

Дмитрий Громов

какие повстанцы?

Лиза Иванова

Россия была бы главной страной мира и Америке деньги печатала. 100 долларов за 5 копеек.

Евгений

Чапаев бы прискакал и всех бы порубал шашкой, И гитлер бы не сунулся к нам

Андрей Коловержин

Примерно как во Франции после революции.
Ведь это же всё было под ее воздействием.. .

Только покруче. Крови побольше, и все такое прочее.