Михаил Приображенский

Наступила крыске на хвост. Это может быть серьезно? (внутри подробнее)

Случайно наступила локтем крыске на кончик хвоста. Она заверещала, отпрыгнула, через минуту кончик хвоста слегка поголубел (типа синячка, что ли) , крыса его лижет и не дает дотронутся. Насколько это серьезно?

Если чревато, то посоветуйте хорошего врача-ратолога в СЗАО Москвы, пожалуйста!

Алексей Рудковский

Ратологу, конечно, показаться желательно. Можете смазать йодом-он снимает воспаление. Когда-то я вылечила так сильно опухший пальчик у морской свинки. А вообще-если задето сильно, то кончик хвоста у крыски скорее отпадет. Мало кто знает, но с крысиками такое происходит, у моего такое раз было. Место это потом подживет-однако кончик больше не вырастет.

Алена Каплун

Мне кажется перелом очень вероятен, раз так себя ведет. Понаблюдайте. Врача посмотрите тут, кто вам ближе по расположению и по времени приема. rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0

Нелли Бовина

ну возможно небольшой переломчик, там сосуды есть вот и синяк от нажатия на него.. . проще в поисковике забить клинике, в москве их в каждом районе полно

Вячеслав Седунов

Не думаю, что слишком серьезно, но врачу обязательно покажите зверька

Оксана Гусева

Самое страшное что может быть -отсохнет кончик хвостика (в случае перелома),