Станислав Лебакин

как вылечить насморк, или как "пробить" заложенный нос ?

третий день мучаюсь, не могу уснуть из-за забитого носа, подскажите что делать ?
капли помогают всего на 5 минут...

Fb
Fbmvika

Вот я тоже капать вообще не могу (( 5 минут, а потом совсем аут.. .
Я покупаю в аптеке такой ингалятор "звездочка", только он специальный чтоб вдыхать через него. Стоит копейки и откладвает и лечт (лично мне помогает)
Если простая звездочка есть, значит кипятим воду в ковше, даем немного схлынуть, отковыриваем кусочек ванючего вазелина и кидаем в кипяток - ну и дышем... или правильнее сказать, пытаемся вдыхать испарения пипкой

Мария

Шкорки из картошки развари и подыши ими ) проверенный способ ) или в баньку сходи если есть вариант )

Александр Зверев

Попробуйте "Длянос", щадящий для слизистой и "пробивает" надолго.

Markiza Angelov

Сделай мешочки с солью, желательно крупной, нагрей их в микров. печке, и прикладывай на лоб, ближе к переносице, и по обе стороны носа, к гайморовым пазухам. Пей горячий чай с малиной, мёдом, лимоном, и если есть 1ч. л. бальзама Битнера. Чем чаще, тем лучше. Выздоравливай. А каплями не увлекайся, тк. практически все капли загоняют болезнь внутрь.

Илья Кирьянов

Врач должен помочь, из народных средств помогает обычно нафтизин

Ев
Евгений

попробуй Дельфин. в аптеках продается. пластиковая бутылка с раствором.

Анюта Анюта

если горло не болит тогда-- 3 таб. тавегила + три гранулы аскорбиновой кислоты

Алексей Жуков

мыло хозяйственное - отличное средство. прям намыливайте каждую ноздрю и промывайте водой. будет легче.