Артур

скажите пожалуйста если сплавить алюминий с со свинцом или оловом он станет крепче чем просто алюминий?

кто знает подскажите пожалуйста

Виталий Бондаренко

нет не станет сплав со свинцом сделает алюминий очень мягким если постараться то отвертку можно вогнать на миллиметров 5. современные технологии позволяют ввести в алюминий до 30% свинца. Используется насколько мне известно как антифрикционный материал. Сплав с оловом также прочности не придаст какие качества этот сплав приобретет не помню вроде легче резать его будет.

с медью он тоже дружит, такие сплавы дюралюминии называются. так называемые само закаливающийся сплавы
а вот сплав алюминия и лития довольно таки прочный хотя ни тот ни другой металл особой прочностью похвастаться не может. Литий к примеру можно резать ножом.

Лариса Калмыкова

тяжелее станет крепче врядли с медью станет крепче ...

Юлия Студеникина

свинец и олово в алюминии не растворяются. .
сплавы алюминия

Иришка Гынга

замучаешься сплавлять. а медь с аллюминием вообще не дружат

Cветлана

Лети в космос . Там всё перемешивается !