Екатерина Болдырева

Опишите своими словами термипн "язык" в смысле речи.

Юрий

Ну вы и неслабую тему затронули. Философы уж сколько копий сломали.
Грубо говоря, язык - это система (то что у нас в голове) , а речь - её практическое воплощение.

Морсик

передача информации по средствам художественного слова

Павел

Согласна с Lapo*ch*ka, но почему именно "худ. слова"? по-моему, передача информации по средствам индивидуального для каждой народности подбор звуков, формировавшегося на протяжении длительного времени.