Дмитрий Титов

Что за фигня . Покупаю пиво в России, а меня такое спрашивают . подробности внутри

Сегодня захожу в магазин "Пятёрочка" покупаю пиво, не себе но всё таки . Мне 20 лет . Я подхожу к кассе ставлю пиво . Продовщица спрашивает 21 есть? Я оО чего 21? Как 21 в 18 лет же уже разрешается алкогольная продукция . Говорю это в США в до 21 не дают а в России до 18 и плокат висит рядом, что до 18 русскими буквами около кассы . Я в недоумении короче . Она спрашивает другую кассиршу, чо пробиваю, я задумался как это чо пробиваем обязаны если мне 20 + паспорт с собой . Та нуда . В этом магазине на такое натыкаюсь 2 раз уже . С какого фига меня спросили 21 год а не 18 . Как можете это объяснть . Мне хоть и 20 но выгляжу на 16, может ей я показался слишком маленьким и ей ка кто неудобно было продавать такому . Но всё таки по закону должны давать если мне 20 есть уже . И какая разница как выголядит человек, паспорт же показал что есть 20

Если везде написано что до 18, даже около ихней кассы написано что до 18, почему 21 спрашивают небыло такого закона

Ал
Александр

Мне похуй, я с 90-х гоню самогон...

Алия

При Горбачёве с 21года продавали. У них в мозгу отпечатолось.

Александра Мирошникова

Пивом душу не обманешь

Олег

Успокойся- мне почти 24 а на вид от семнатилетнего не отличишь. Постоянно паспорт спрашивают-показываю права-охренавают от моего реального возраста и категорий В, С, Д, Е в последних)))))